Artikel versenden
Spare CHF 1.60
Nachrichten

Système pression bière "Beertender" (Krups B90)

80.-

08.08.2026
Geräte & Utensilien
Waadt
1860, Aigle
À récupérer à Aigle, ou peut être envoyé par voie postale (à vos frais).

Je vends ma machine à bière pression Beertender (modèle Krups B90).

Utilisé à peu près 20-30 fois. Elle est en très bonne état avec la boite d'origine.

Ce modèle peut accueillir des futs de 4L ou 5L, et a un écran pour vous donner la température de la bière, les jours restants (30 jours des l'installation du fut), et le volume restant de votre fut.

N'hésitez pas à me contacter pour des amples informations. Premier contact par email SVP.

¨

I am selling my draft beer machine - Beertender KRUPS B90 (the deluxe version).

It has been used approximately only 20-30 times and is in great shape with the original box and all materials.

This model of beertender can take kegs of 4L or 5L, and has an information screen showing the temperature of the beer (2 degrees C to 6 degrees C), the remaining days (the system recommends 30 days from the installation of a new keg), and the remaining beer in the keg.

First contact by email please, do not hesitate to ask should you have any questions!
Please note pick up in Aigle, or can be sent by post (post charges at your expense).
Preis CHF
80.-
PLZ
1860
Versand verfügbar
Ja
Zustand
Gebraucht

laco2018

Auf anibis.ch seit 29.05.2018

Alle Inserate

Ähnliche Inserate

  • Machine à bière BEERTENDER noir et chrome  Krups  5 l.
    Machine à bière BEERTENDER noir et chrome Krups 5 l.
    190.-
  • Tuyaux/Tubes pour machine Beertender
    Tuyaux/Tubes pour machine Beertender
    4.-
  • Philipps Perfect Draft - tireuse à bière
    Philipps Perfect Draft - tireuse à bière
    99.-
  • Tireuse à bière Krups Beertender, fûts de 5 L,
    Tireuse à bière Krups Beertender, fûts de 5 L,
    60.-
  • Tireuse à bière Krups
    45.-
  • Pompe à bière BergerLanz BZ5 5 (Livraison Gratuit)
    Pompe à bière BergerLanz BZ5 5 (Livraison Gratuit)
    139.-
  • Krups Beertender tireuse neuve avec accessoires
    Krups Beertender tireuse neuve avec accessoires
    149.-
  • A vendre
    A vendre
    70.-
  • Tireuse à bière Beertender
    Tireuse à bière Beertender
    25.-
  • Four boulanger à pain Koenig
    Four boulanger à pain Koenig
    35.-
  • Tireuse à bière
    Tireuse à bière
    30.-
  • un choppe pour la bière 50cl beige Brauereifest
    un choppe pour la bière 50cl beige Brauereifest
    2.-
  • Tireuse à bière
    Tireuse à bière
    400.-
  • Brasseur de Bière Maison Automatique,Tout-en-Un, 13 L
    Brasseur de Bière Maison Automatique,Tout-en-Un, 13 L
    1'599.-
  • Machine à pression KRUPS
    Machine à pression KRUPS
    50.-
  • RegistrierenHilfeKontaktJobsMedienSicherheitshinweise

    Dienstleistungen

    Rechtliche Hinweise

    AGBPrivatsphäre-EinstellungenDatenschutz

    Google Play StoreApple Store

    © SMG Swiss Marketplace Group AG 2026.

    Die Vervielfältigung und Übernahme von Inseraten durch Dritte, insbesondere von Fotos und persönlichen Daten in diesen Inseraten, verletzt die damit verbundenen Rechte und ist ausdrücklich verboten.